Жанибек Алимханулы сделал дерзкое обещание перед защитой титула и бросил вызов чемпионам

Чемпион мира WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы в интервью The Ring рассказал, по какой причине выбор соперника для его дебютной титульной защиты пал на британца Дензела Бентли, а также оставил грозное послание другим лидерам своей весовой категории, сообщает Sports.kz.
Бой Алимханулы — Бентли состоится 12 ноября в Лас-Вегасе. По времени Казахстана это будет утро 13 ноября. Фаворит не сомневается, что запишет себе в актив очередную яркую победу.
— Он [Бентли] единственный боксер, который согласился сразиться со мной и быть нокаутированным. Я голоден и нахожусь на своем пике. Я нокаутирую его, и это будет лучшим нокаутом года, — заявил Жанибек.
Также Алимханулы не согласился с тем, что он станет следующим большим именем в боксе из Казахстана:
— Я не следующий, я уже являюсь чемпионом. Все избегают боя со мной. Чемпионы не хотят со мной драться. Я нокаутировал двух бывших чемпионов мира. Я — кошмар среднего веса и у меня много фанатов.
«Казахский стиль» в очередной раз призвал «топов» своего дивизиона набраться смелости и согласиться выйти против него на ринг:
— Ребята — я даже не хочу больше говорить слово «чемпионы». Чемпионы должны драться с чемпионами. Так вот, ребята, давайте сразимся!
Двукратный чемпион объяснил свое согласие на бой с Жанибеком Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА7 марта 2025 (12:36)
Отравление, травма, недостатки Сабырхана и общие ошибки. Главный тренер сборной Казахстана по боксу подвел итоги малого ЧМ-2025 - Бокс/ММА7 марта 2025 (11:43)
Узбекистанец-новичок и боец, побеждавших Жумагулова и Максума. Кто будет соперником Асу Алмабаева после нокаута в UFC - Бокс/ММА5 марта 2025 (22:04)
Сабырхан — будущее казахстанского бокса, но ему не стоит задерживаться в любителях. Торехан — идеальный профессионал - Бокс/ММА3 марта 2025 (18:34)
«Это большое разочарование для казахстанского народа». Комментатор из России назвал причину поражения Асу Алматаева и оправдал «тычки» Манеля Капе
- 10 марта, 2025
- 09:43Бокс/ММА
WBO отказала Жанибеку Алимханулы в особом статусе. Названа причина
- 08:57Бокс/ММА
Призер чемпионата мира по боксу брутально нокаутировал непобежденного соперника в профи-дебюте. Видео
- 02:30Бокс/ММА
Казахстанские боксеры выиграли 17 медалей на Кубке мира
- 02:04Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Казахстана во второй день женского чемпионата мира по боксу
- 01:53Бокс/ММА
Казахстан проведет два боя во второй день женского ЧМ-2025 по боксу
- 01:33Бокс/ММА
Битва с Узбекистаном и разгром с нокдауном. Как Казахстан стартовал на женском чемпионате мира по боксу
- 01:26Бокс/ММАБоксерша из Казахстана узнала следующую соперницу после победы над узбекистанкой на ЧМ-2025
- 01:23Бокс/ММА
Видео боя, или Как Казахстан уделал Узбекистан на старте женского ЧМ-2025 по боксу
- 01:16Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан на женском чемпионате мира по боксу
- 00:30Бокс/ММА
Главная звезда Казахстана попала на трехкратную чемпионку на старте ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?