Жанибек Алимханулы уличил WBO в двойных стандартах

Казахстанский топ-проспект среднего дивизиона Жанибек Алимханулы отреагировал на заявление Всемирной боксерской организации (WBO) о том, что на кону в его бою с британцем Дэнни Дигнумом 21 мая будет стоять вакантный титул «временного» чемпиона мира в среднем весе, пишет Sports.kz.
WBO сделала заявление о чемпионском бое Жанибека Алимханулы
Алимханулы намекнул на то, что организация позволила американцу Деметриусу Андраде сохранить у себя полноправный пояс WBO в среднем весе, несмотря на решение подняться на категорию выше и сразиться за титул WBO Interim в суперсреднем дивизионе вместо проведения назначенной ему обязательной защиты в бою с казахстанцем.
«Когда я буду чемпионом в среднем весе, а затем поднимусь в суперсредний, тогда я надеюсь, что вы тоже сохраните мой титул в средней категории!», — написал Жанибек в твиттере в ответ на пост WBO.
Андраде должен был сразиться с британцем Заком Паркером 21 мая в Великобритании, однако получил травму плеча на тренировке и выбыл на неопределенный срок. В случае победы над Паркером «Бу-Бу» будет дано десять дней на принятие решения — остаться во втором среднем весе или вернуться в средний. В первом случае Деметриус лишится титула WBO в средней категории, а победитель пары Алимханулы — Дигнум будет повышен до «полноценного» чемпиона мира. Во втором случае Андраде обязан будет подраться с победителем казахстанско-британского противостояния.
When I will be 160 pound champion, then I move to 168 then I hope you keep my title at 160 too!
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) May 10, 2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 18 декабря, 2025
- 12:15Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой за два титула чемпиона мира. Видео - 11:42Бокс/ММА
Сергей Ковалёв «разоблачил» Александра Усика - 10:45Бокс/ММА
Нокаутер из Казахстана получил соперника на бой в Алматы - 10:05Бокс/ММА
«Он не так хорош». Хоакин Бакли раскрыл своё отношение к Шавкату Рахмонову - 09:37Бокс/ММА
Стала известна ключевая дата по допинговому делу Жанибека Алимханулы - 09:20Бокс/ММА
Топовый боец UFC объяснил свои слова об Узбекистане в адрес Шавката Рахмонова - 08:57Бокс/ММА
Потенциальный соперник Шавката Рахмонова удивил познаниями о Казахстане - 08:40Бокс/ММА
Бросивший вызов Шавкату Рахмонову боец рассказал о его сильных и слабых сторонах - 08:28Бокс/ММА
«Шавкат не хочет видеть этот бой». Топовый боец UFC сделал заявление о поединке с Рахмоновым - 03:12Бокс/ММА
WBA официально отреагировала на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 02:57Бокс/ММА
Куат Хамитов спел для казахов и призвал к миру в Москве. Видео - 02:26Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна за титул завершилась досрочно - 01:32Бокс/ММА
Схватка Куата Хамитова в России закончилась решением судей - 00:29Бокс/ММА
Раскрыт космический заработок Геннадия Головкина - 00:24Бокс/ММА
Печальным исходом завершился бой Дамира Исмагулова в России
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















