Жанибек Алимханулы выбрал нового соперника для боя за титул чемпиона мира

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы дал понять, что будет пристально наблюдать за предстоящим утром 20 февраля в Тихуане боем экс-чемпиона мира в первом среднем весе мексиканца Хайме Мунгии и представителя США Димитриуса Балларда, сообщает Sports.kz.
Потенциальный соперник Головкина едва не потерял сознание после взвешивания. Видео
Для Мунгии поединок с Баллардом станет очередной защитой титула WBO International в среднем весе. Мексиканский боксер является первым номером рейтинга WBO в среднем дивизионе, в то время как Алимханулы занимает вторую строчку и является обязательным претендентом на титул чемпиона мира.
Ранее WBO санкционировала бой Алимханулы с бразильцем Эскивой Фалькао за «временный» титул чемпиона мира, однако южноамериканский боксер решил добиваться поединка по линии IBF с действующим чемпионом мира Геннадием Головкиным. Таким образом, Жанибеку придется искать нового соперника, и Мунгия выглядит весьма реалистичным вариантом.
В своем твиттере «Казахский стиль» лаконично прокомментировал видео со взвешивания Мунгии и Балларда, размещенное промоутерской компанией Golden Boy Promotions — он опубликовал эмодзи с моноклем, тем самым намекнув, что рассчитывает заполучить бой с победителем.
🧐
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) February 18, 2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА5 марта 2025 (22:04)
Сабырхан — будущее казахстанского бокса, но ему не стоит задерживаться в любителях. Торехан — идеальный профессионал - Бокс/ММА3 марта 2025 (18:34)
«Это большое разочарование для казахстанского народа». Комментатор из России назвал причину поражения Асу Алматаева и оправдал «тычки» Манеля Капе - Бокс/ММА3 марта 2025 (02:12)
Казахстан — лучшая команда «Кубка Странджа», но уступили Узбекистану в личной встрече. Сабырхан показал лучший бой турнира1 - Бокс/ММА2 марта 2025 (20:47)
«Я не думал, что бой получится таким односторонним». Алексей Володин оценил поражение и перспективы Асу Алмабаева в UFC
- 6 марта, 2025
- 21:30Бокс/ММА
Легендарный Сергей Ковалев объявил дату и место прощального боя
- 21:22Бокс/ММА
Дмитрий Бивол будет лишён двух чемпионских титулов. Подробности
- 21:17Бокс/ММА
Чемпион UFC против Усика? Дана Уайт анонсировал дату проведения боя по правилам бокса
- 21:13Бокс/ММА
В Узбекистане вынесли вердикт скандальному бою Алмабаева в UFC
- 20:52Бокс/ММА
Названы дата и место боя узбекистанского боксера против абсолютного чемпиона мира
- 20:48Бокс/ММА
Чемпион UFC анонсировал дату боя с Александром Усиком
- 20:39Бокс/ММА
В Казахстане «объявили» поиск новых талантов в боксе
- 20:29Бокс/ММА
Менеджер Илии Топурии назвал основную причину перехода бойца в легкий вес
- 20:29Бокс/ММАТуркестан примет молодежный турнир по боксу
- 19:51Бокс/ММА
Объявлена дата следующего боя Асу Алмабаева после нокаута в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?