Женская сборная Казахстана проиграла Пуэрто-Рико на чемпионате мира в Японии

Женская национальная сборная Казахстана принимает участие в чемпионате мира в Японии.
Обидчицами нашей команды во второй игре стала сборная Пуэрто-Рико.
На протяжении первого сета команды играли на равных, без какого-либо преимущества обеих команд. Только пуэрториканки выглядели посвежее и играли с огоньком и задором. Хотя, как и наша сборная они предыдущую игру проиграли, причем без шансов сборной Бразилии. Возможно этот задор и повлиял на латиноамериканок, и они смогли в конце сета переломить игру в свою пользу и выиграть 25-21.
В начале второго сета пуэрториканки на кураже сходу отправили нашу дружину в нокдаун — 8-0 на первом техническом перерыве и 18-8 на втором. В итоге второй сет закончился с десятиочковой разницей в пользу островитянок 25-15.
В дебюте третьего сета казахстанки вроде воспряли и смогли даже повести в счете 3-0, на что тренеры Пуэрто-Рико ответили тайм-аутом, что, к сожалению, пошло им на пользу, так как после короткого перерыва латиноамериканки взяли 8 из 10 следующих очков, поведя в счете 8-5. К середине партии наши девушки попытались переломить ход игры, практически догнав соперниц — 17-16, но на большее, увы, их не хватило и пуэрториканки дожали сет до своей победы 25-22.
Победа позволяет сборной Пуэрто-Рико надеяться на выход из группы, так как есть шанс одержать победы над кенийками или доминиканками, учитывая, что последние не показывают той мощной игры, которая позволила им 4 года назад занять 5-е место на прошлом чемпионате мира.
Для нашей сборной шансы стали еще более призрачными и, положа руку на сердце, надо признать, что победить сборные Бразилии или Сербии с такой игрой, увы, нашей команде не под силу. Тем самым невыход из группы будет означать провал, принимая во внимание, что на прошлом чемпионате сборная смогла пройти во второй круг.
Следующий матч наша сборная сыграет завтра с командой Доминиканы и у нашей команды есть шанс получит частичную реабилитацию, выиграв этот матч.
Турнирное положение в группе D на 30 сентября:
1. Сербия — 6 очков
2. Бразилия — 6
3. Пуэрто-Рико — 3
4. Кения — 3
5. Казахстан — 0
6. Доминиканская Республика — 0.
Чемпионат мира по волейболу среди женских команд
Группа D, г. Хамамацу, 30 сентября
Бразилия — Доминиканская Республика 3-0 (25-15, 25-20, 25-22)
Казахстан — Пуэрто-Рико 0-3 (21-25, 15-2, 22-25)
Кения — Сербия 0-3 (16-25, 9-25,8-25)
Расписание матчей:
1 октября
Доминиканская Республика — Казахстан
Пуэрто-Рико — Кения
Сербия — Бразилия
2 октября — выходной
3 октября
Пуэрто-Рико — Доминиканская Республика
Казахстан — Сербия
Кения — Бразилия
3 октября
Сербия — Пуэрто-Рико
Доминиканская Республика — Кения
Бразилия — Казахстан.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Волейбол14 марта 2023 (11:43)
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ - Волейбол10 октября 2022 (18:22)
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4 - Волейбол4 мая 2022 (17:25)
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане - Волейбол15 декабря 2021 (09:10)
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
- 14 марта, 2025
- 10:14Волейбол
Сабина Алтынбекова после развода ответила на вопрос о новом муже
- 13 марта, 2025
- 20:51Волейбол
«Не готова отдать никому». Сабина Алтынбекова сделала заявление после развода с бизнесменом
- 00:43Волейбол
Сабина Алтынбекова озвучила свое будущее после развода с бизнесменом1
- 00:36Волейбол
Сабина Алтынбекова впервые рассказала о разводе
- 1 марта, 2025
- 00:26Волейбол
Признавшаяся в любви другой стране Сабина Алтынбекова оставила послание
- 25 февраля, 2025
- 15:48Волейбол
Покинувшая Казахстан Сабина Алтынбекова призналась в любви другой стране
- 24 февраля, 2025
- 00:42Волейбол
«Нам врагов не нужно, вы сами себя погубите». Уехавшая за границу Сабина Алтынбекова обратилась к казахстанцам7
- 22 февраля, 2025
- 16:36ВолейболКлуб Сабины Алтынбековой потерпел разгромное поражение
- 20 февраля, 2025
- 18:48Волейбол
«С удовольствием рожу». Сабина Алтынбекова призналась, сколько еще хочет детей
- 19 февраля, 2025
- 00:23Волейбол
Покинувшая Казахстан Сабина Алтынбекова назвала свою национальность3