21 сентября 2013 (17:51)

<strong>Женская сборная Казахстана стартовала с поражения в отборочном турнире чемпионата Мира — 2015</strong>

В матче отборочного этапа чемпионата Мира — 2015 среди женщин сборная Казахстана уступила сборной Финляндии в Астане — 0:2.

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе, некоторым преимуществом владели финки. Во второй половине встречи казахстанской сборной часто приходилось обороняться, и на 69-й минуте Анника Кукконен забила первый гол в матче. А на 85-й минуте сборная Финляндии удвоила преимущество. Голом отметилась Санна Талонен.

25 сентября женская сборная Казахстана примет в Астане сборную Франции.

Казахстан — Финляндия 0:2 (0:0)
Голы: Кукконен 69 (0:1), Талонен 85 (0:2)
Предупреждение: Идиатуллина 41
Казахстан: Шойкина, Жолчиева, Красюкова, Алякина (Николаенко 76), Мясникова, Идиатуллина (Бабшук 46), Иванова, Киргизбаева, Карибаева (Цеван 86), Вылданова, Ялова
Финляндия: Корпела, Лехтинен (Койвисто 60), Кивисте, Вестерлунд, Кукконен, Ноксо-Койвисто, Хероум (Люютикяйнен 91), Толванен, Аланен, Талонен (Малинен 91), Энгман
Главный судья: Елени Лампадариу (Греция)
21 сентября. Астана. Стадион им. Хаджимукана Мунайтпасова.

Автор: Евгений Гехт sports.kz