23 октября 2011 (00:08)

«Жетысу» — «Шахтер» 0:2 (видео)

Во вчерашнем матче в Талдыкоргане в случае победы «Жетысу» над карагандинским «Шахтером» семиреченцы досрочно за тур до финиша чемпионата оформляли свой первый титул чемпионов Казахстана.

Другие исходы откладывали провозглашение чемпиона на последний тур. Значимость матча сказалась, и поначалу соперники действовали крайне осторожно. Так продолжалось до 24-й минуты, на которой гостям удалось размочить счет. Гедиминас Вичюс удачно ввел мяч из аута, и в штрафной ударом с ходу Андрей Финонченко переправил снаряд в цель. 1:0 — «Шахтер» повел. Талдыкорганцы бросились отыгрываться, и прозевали быстрый контрвыпад. С подачи Жамбыла Кукеева Асхат Борантаев с лета вогнал мяч в сетку — 2:0 в пользу карагандинцев. Вскоре «Жетысу» мог сократить разрыв в счете, но штрафной удар в исполнении Ивана Цветковича потряс штангу ворот гостей. Во втором тайме, несмотря на все попытки талдыкорганцев спасти игру, счет больше не изменился. «Шахтер» выиграл 2:0 и возглавил турнирную таблицу чемпионата с отрывом от «Жетысу» в одно очко. Таким образом, чемпион страны определится в заключительном туре через неделю.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»