«Как есть так есть». Линден Вей о поражении «Салавату Юлаеву» и проблемах «Барыса»

Напряженная борьба развернулась в последнем матче уходящего года. Хоккеисты казахстанского «Барыса» сравняли счет, создали немало моментов, но оборона уфимского «Салавата Юлаева» выстояла, и соперник одержал победу со счетом 2:1.
«Барыс» сделал неприятный подарок казахстанцам в последнем матче года
Единственную шайбу в составе хозяев забросил Линден Вей, нападающий подвел итоги этой игры в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Команда соперника хорошо играла и у нас были хорошие моменты, есть над чем работать, некоторые детали стоит улучшить. Мы хорошо играем, нужно найти путь к победам особенно дома. Сегодня была хорошая поддержка трибун, отличная атмосфера, болельщики здорово поддерживали. Но впереди новый год, все неудачи оставим позади и начнем с побед.
— После того как забили гол, показалось, что засуетились, некий сумбур произошел?
— Да, но на самом деле Уфа — сильная команда, они хорошо играли и начали давить в ответ. Нам следует лучше работать на своем льду. У нас тоже хорошие игроки и в матчах против таких топовых коллективов нужно концентрироваться на мелких деталях и своей игре.
— Тренер «Салавата» сказал, что не совсем доволен игрой своей команды в третьем отрезке, уже не так атаковали, что же не получилось у «Барыса»?
— Как и говорил, моментов создали немало, у Никиты был отличный шанс. И другие тоже. Мы ищем пути реализации, но и вратарь соперника отлично сыграл. Но как есть так есть, нужно оставить этот опыт позади и извлечь урок.
— Также еще ни разу не забивали 6 на 5 в этом сезоне, почему не получается?
— Да, это всегда так сложно. Пару игр дома у нас большое количество шансов. Нужно продолжать, думаю, если делать все правильно, начнем забивать больше.
— Как тебе в сочетании с Савицким и Старченко?
— Хорошо, оба — прекрасные игроки, мы не забивали в последних матчах, но создавали свои моменты, что важно.
Юрий Михайлис объяснил домашнее поражение «Барыса» в последнем матче 2021 года
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей16 апреля 2025 (18:50)
«Команда совершенно другая». Сергей Кудрявцев рассказал о чемпионстве «Арлана», своем будущем и вызове в сборную Казахстана - Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс»1 - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»4 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»10
- 30 апреля, 2025
- 23:38Хоккей
Овечкину официально отказано в международном признании
- 23:13Хоккей«Барыс» объявил состав на матчи с «Авангардом», «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым»
- 20:29Хоккей
Уникальный клуб КХЛ решил судьбу главного тренера1
- 19:04ХоккейОценены шансы голкиперов в сборной Казахстана на чемпионате мира
- 18:36Хоккей
Лучший голкипер Казахстана ожидает шанса против звезд НХЛ
- 18:09Хоккей
«Извиняться мне не за что». Наставник сборной Казахстана вспомнил скандальный инцидент
- 17:59ХоккейОлег Болякин рассказал об увольнении из «Барыса»
- 17:51ХоккейЗарплата игрока сборной Казахстана вырастет на 44 миллиона тенге
- 17:22Хоккей
«Барыс» узнал дату открытия нового сезона КХЛ после провала
- 16:48Хоккей
Отмечена необходимость турнира в Казахстане для сборных России и Беларуси
- 16:38Хоккей
«Гораздо выше». Сборной Казахстана озвучили важную задачу перед ЧМ-2025
- 15:44Хоккей
Казахстан объявил состав на турнир с Россией и Беларусью перед ЧМ-2025
- 11:58Хоккей
Сборную Казахстана порадовали «подарком небес» перед ЧМ-2025 по хоккею1
- 10:07Хоккей
Сборная Казахстана получила грозного соперника на ЧМ-2025 по хоккею
- 09:38Хоккей
Автор исторической шайбы предупредил сборную Казахстана насчет соперников
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?