27 сентября 2024 (23:15)

Как Казахстан играл с Аргентиной на чемпионате мира по футзалу

Сборная Казахстана во второй раз встретится с командой Аргентины на чемпионате мира по футзалу, сообщает Sports.kz.

Определился соперник Казахстана по четвертьфиналу ЧМ-2024 по футзалу

Первый матч команд состоялся на ЧМ-2016 в Колумбии. Казахстан и Аргентина встретились на групповом этапе: аргентинцы одержали победу с минимальным счетом — 1:0. В итоге сборная Аргентины заняла первое место в группе, а сборная Казахстана — второе, но также попала в плей-офф. В 1/8 финала Казахстан потерпел поражение от команды Испании (2:5) и завершил выступление на турнире.

Второй матч сборных Казахстана и Аргентины состоится 30 сентября в Ташкенте (Узбекистан). Команды встретятся уже на стадии четвертьфинала. Казахстан стартовал в плей-офф с сенсационной победы над действующим чемпионом мира — сборной Португалии (2:1), а Аргентина выиграла у Хорватии (2:0).