2 августа 2024 (20:52)

Как Казахстан завоевал первую медаль в боксе на Олимпиаде-2024. Видео

Казахстанец Нурбек Оралбай принес стране первую медаль на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Казахстан разгромом завоевал первую медаль в боксе на Олимпиаде-2024

В четвертьфинале в весовой категории до 80 килограммов Оралбай встретился с боксером из Азербайджана Мурадом Аллахвердиевым и одержал победу единогласным решением судей — 5:0. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Нурбек Оралбай стал полуфиналистом олимпийского турнира и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль. Эта медаль стала первой для Казахстана в боксе на Олимпиаде-2024. Добавим, что Оралбай является действующим чемпионом мира. Что касается Мурада Аллахвердиева, то азербайджанский боксер в прошлом году стал бронзовым призером Европейских игр.