«Как можно сравнивать себя с Головкиным». Казахстанский тренер жестко раскритиковал Фирузу Шарипову

Личный тренер казахстански Зарины Цолоевой Сагатбек Мусаханов прокомментировал Sports.kz сравнения с другой казахстанской спортсменкой Фирузой Шариповой.
— Считаю, что — это девушки, и промоутеру Фирузы Шариповой Сергею Завилейскому не стоило говорить таких громких слов, как то, что бой против Фирузы для Цолоевой завершился бы плачевно... Как можно взрослому человеку делать такие заявления? Мне не нравятся такие вещи. Зачем? Они — представительницы одной страны, боксировали в одной команде. Зачем выяснять отношения?
— Вы согласны с мнением, что пояса, выигранные Шариповой вызывают сомнения?
— Эти пояса вообще никакие. Откуда они? Есть титулы WBC female, WBA female, WBO female и IBF female — вот четыре престижных пояса. А говорить то, что Фируза лучше Головкина... Это вообще не серьезно. Как можно сравнивать себя с Головкиным... Я говорю о том, что Зарина сейчас тренируется у нас, и ей, как девушке, неприятно слышать такие высказывания Сергея Завилейского. Она — гражданин нашей страны и мы никому не позволим оскорблять её.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 20 декабря, 2025
- 08:45Бокс/ММА
Боксёры из Казахстана и Таджикистана сделали вес перед боем за титул WBA - 08:31Бокс/ММА
Непобеждённый «Казахский воин» прошёл взвешивание перед боем за титул WBA - 08:03Бокс/ММА
50-летний рекордсмен UFC оформил брутальный нокаут в профи-боксе. Видео - 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















