10 сентября 2024 (01:45)

Как сыграли соперники Казахстана по Лиге наций

В Осло (Норвегия) прошел матч 2-го тура Лиги наций, в котором сборная Норвегии принимала команду Австрии, сообщает Sports.kz.

Эта игра завершилась победой норвежцев со счетом 2:1. На 9-й минуте Феликс Хорн Мюре вывел хозяев вперед, однако еще до перерыва гости отыгрались: на 37-й минуте отличился Марсель Забитцер. В концовке встречи победу Норвегии принес Эрлинг Холанд: он забил на 80-й минуте.

Что касается сборной Казахстана, то ее соперником во втором туре Лиги наций был команда Словении. Матч проходил в Любляне (Словения) и завершился победой хозяев со счетом 3:0. Хет-трик оформил Беньямин Шешко (23-я, 28-я и 63-я минуты). Таким образом, на данный момент у Казахстана одно очко — подопечные Станислава Черчесова в первом туре сенсационно сыграли вничью со сборной Норвегии — 0:0.