11 ноября 2018 (17:08)

Какая команда сыграет в Лиге Европы в случае победы «Кайрата» в Кубке Казахстана

По результатам матчей 33-го тура Казахстанской Премьер-Лиги определилась команда, которая заняла четвертое место в турнирной таблице, сообщает Sports.kz.

На этой позиции расположился «Ордабасы» — в заключительном матче сезона шымкентский клуб дома обыграл «Атырау» — 1:0. Единственный мяч на 15-й минуте забил Мирзад Механович. Таким образом, «Ордабасы» набрал 46 очков, стал четвертым по итогам сезона и может получить шанс сыграть в Лиге Европы. Однако для этого необходимо, чтобы в финале Кубка Казахстана, который состоится 24 ноября, алматинский «Кайрат» обыграл «Атырау». В случае же победы «Атырау» этот клуб и станет участником Лиги Европы сезона-2019/20.