Какова стоимость «Кайрата», «Тобола», «Ордабасы» и их первых соперников в Лиге Европы

Sports.kz, опираясь на данные сайта Transfermarkt.de, сравнил стоимости футболистов «Кайрата», «Тобола» и «Ордабасы» и их соперников по первому отборочному раунду Лиги Европы.
Первым соперником алматинского «Кайрата» будет «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины. Алматинский клуб стоит 21,43 миллиона евро. Его самый дорогой футболист — нападающий Адеринсола Эсеола (2,5 миллиона евро). «Широки Бриег» оценивается в значительно меньшую сумму — 6,28 миллиона евро. Самый дорогой в составе боснийцев — защитник Бернардо Матич (500 тысяч евро).
Костанайский «Тобол» в первом раунде сыграет с «Женессом» (Люксембург). Цена всех игроков «Тобола» на Transfermarkt — 15,45 миллиона евро. Наивысший ценник у нападающего Михаила Гордейчука (1,7 миллиона евро). Стоимость «Женесса» — 2,1 миллиона евро. Целый ряд игроков команды из Люксембурга оценивается в 150 тысяч евро: защитники Рикардо Дельгадо и Йоханнес Штайнбах и полузащитники Жоэль Педро, Милош Тодорович и Фредерик Кире.
Наконец, «Ордабасы» встретится с грузинским «Торпедо». Шымкентский клуб оценивается в 15,88 миллиона евро. В топе по цене — форвард Алексей Щеткин (1,8 миллиона евро). Для сравнения, «Торпедо» стоит 4,78 миллиона евро. В составе кутаисской команды выделяется ее капитан — вратарь Роин Квасхвадзе (500 тысяч евро).
Определились соперники «Астаны», «Кайрата», «Тобола» и «Ордабасы» в ЛЧ и ЛЕ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол14 марта 2025 (18:21)
«Возможно, стоило дать поработать Черчесову». Юсуп Шадиев оценил состав сборной Казахстана, перспективы Али Алиева и шансы против Уэльса и Лихтенштейна10 - Футбол14 марта 2025 (18:00)
Захватывающие футбольные матчи выходных 15 и 16 марта - Футбол14 марта 2025 (09:00)
Кто самый богатый футболист в мире?1 - Футбол12 марта 2025 (17:56)
«Обещали одно, а на деле всё получилось по-другому». Российский игрок о возвращении в КПЛ и получении казахстанского гражданства
- 18 марта, 2025
- 03:15Футбол
Четырьмя голами обернулся первый матч Казахстана в отборе на Евро-2025 по футболу
- 02:55Футбол
Самая красивая футболистка мира поразила фанатов откровенными фото
- 02:41Футбол
«Мы так скучали!». Сборная Казахстана получила долгожданное пополнение. Видео
- 02:22Футбол
«Надеюсь, что всё нормально будет». Самородов высказался о старте сборной Казахстана в отборе ЧМ-2026
- 02:10Футбол
Стало известно, сыграет ли Зайнутдинов за сборную Казахстана
- 02:07Футбол
Сборная Казахстана проведет контрольный матч прямо перед стартом в отборе ЧМ-2026
- 02:03Футбол
«Очень переживаю». Али Алиев рассказал о потерях сборной Казахстана
- 01:35Футбол
Сборная Казахстана показала усиление перед стартом в отборе на ЧМ-2026
- 00:40Футбол
Роналду «выдвинули» в президенты Португалии
- 00:15Футбол
17-летний вундеркинд «Барселоны» получил многомиллионное предложение из Саудовской Аравии
- 00:04Футбол
Винисиус вляпался в скандал из-за девушки. Подробности
- 17 марта, 2025
- 23:57Футбол
«Манчестер Сити» отправляет спецборт в Иран за Абдукодиром Хусановым
- 23:56ФутболПокатилов помог азербайджанскому клубу установить рекорд
- 23:47Футбол
«Реал» готов продать Винисиуса за 300 миллионов евро. Известен покупатель
- 23:23Футбол
Сборная Казахстана узнала «плохие» новости перед отбором на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?