25 сентября 2024 (22:01)

Камбэк отменил сенсацию в матче за выход в четвертьфинал ЧМ-2024 по футзалу

В среду, 25 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на «Хумо Арене» состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира-2024 по футзалу, в котором встретились сборные Парагвая и Афганистана, передает Sports.kz.

Матч за выход в четвертьфинал мирового первенства закончился победой сборной Парагвая в овертайме — 3:1. На 15-й минуте Хамид Хоссаини неожиданно вывел Афганистан вперед. На 30-й минуте Франциско Мартинес сравнял счет. Игра перешла в овертаймы, где своего добились игроки Парагвая: на 41-й минуте гол забил Эмерсон Мендес, а на 42-й отличился Хорхе Эспиноса. Отметим, что Парагвай считался фаворитом в этом противостоянии.

Таким образом, сборная Афганистана завершила борьбу в турнире, а команда Парагвая вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Таиланд — Франция.

Ранее сегодня сборная Испании сенсационно уступила Венесуэле (1:2) и вылетела с чемпионата мира.

Громкая сенсация произошла в матче за четвертьфинал ЧМ-2024 по футзалу в Узбекистане