30 апреля 2024 (08:00)

Камбэком обернулся матч Арины Соболенко против сенсационной обидчицы Елены Рыбакиной

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Мадриде, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На стадии 1/8 финала она обыграла американку Даниэль Коллинз со счётом 4:6, 6:4, 6:3.

Продолжительность встречи составила 2 час 25 минут. За это время Соболенко сделала четыре подачи навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть из девяти брейк-пойнтов. На счету Коллинз пять эйсов, четыре двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойна из 11.

За выход в полуфинал Соболенко поспорит с российской теннисисткой Миррой Андреевой.

Турнир в Мадриде проходит с 24 апреля по 5 мая. Общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет € 7,8 млн. Действующим победителем турнира является Арина Соболенко, которая в финале прошлого года обыграла представительницу Польши Игу Швёнтек.

Напомним, Даниэль Коллинз месяц назад сотворила сенсацию, победив в финале турнира в Майами (США) казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину — 7:5, 6:3.

Прямая трансляция матча Рыбакиной против сенсационной казахстанки за полуфинал Мадрида