Капитан датчан заметил прогресс сборной Казахстана и дал прогноз на её матч с Финляндией

Капитан сборной Дании Симон Кьер в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz рассказал о победе над сборной Казахстана со счетом 3:1 и сравнил матчи пятилетней давности, передает Sports.kz.
— Кого можете выделить из состава сборной Казахстана?
— У вас собрался очень хороший коллектив. Количество набранных очков сборной Казахстана — совсем не случайность. Нелегко играть против такой команды, у которой есть своя философия игры. Конечно, результат игры в Астане был не таким, который мы ожидали. Поэтому нам нужно было отыгрываться при родных трибунах.
— Можете сравнить сегодняшную игру с матчем в Астане?
— Мы проиграли на выезде, поэтому скажу, что игра в Астане была намного сложнее. В той игре у соперника был только один хороший шанс. Казахстан реализовал сложный пенальти и забил гол с 45 метров. Конечно, это показывает, что сборная Казахстана верит в свои силы и возможности. Поэтому мы и любим футбол.
— Что думаете о предстоящей игре сборной Казахстана против Финляндии?
— Обе сборные ждет очень важная игра. Думаю, Финляндия выйдет на поле в качестве фаворита. Однако, все в футболе возможно. Если Казахстан продолжит верить в себя и сражаться за каждые очки, то в Финляндии можно ожидать хороший результат. Я заметил большой прогресс в игре сборной Казахстана по сравнению с матчами пятилетней давности. Если вы будете продолжать трудиться и верить в себя, то казахстанский футбол будет иметь уровень еще выше.
Напомним, сборная Дании обыграла Казахстан со счетом 3:1 в рамках отборочного матча к Евро-2024.
Главный тренер сборной Дании недоволен победой над Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол18 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ возьмет верх над „Тоболом“». Али Суюмагамбетов спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ-20251 - Футбол15 апреля 2025 (16:37)
Кто пройдет в полуфиналы Лиги Чемпионов? - Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3
- 18 апреля, 2025
- 19:11Футбол
«Аль-Наср» Роналду потратит 400 миллионов евро на три трансфера
- 18:55Футбол
Стала известна дата увольнения Карло Анчелотти из «Реала»
- 18:48Футбол
17-летний дагестанец дебютирует в АПЛ1
- 18:41Футбол«AKAS» победил «Туркестана» в матче Первой лиги1
- 18:36Футбол«Тараз» одержал победу над «Оңтүстік» в матче Первой лиги
- 18:15ФутболНаставник «Зенита» Алипа пожаловался перед матчем против нового клуба Адиева
- 17:58Футбол
Известного тренера из Европы не пустили в Казахстан, несмотря на подписанный контракт. Подробности2
- 17:22ФутболКФФ объявила об изменениях в руководстве
- 16:09Футбол«Алтай» и «Экибастуз» не выявили победителя в матче Первой лиги1
- 15:56Футбол
«Шахтёр» учинил домашний разгром в матче Первой лиги1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?