17 апреля 2010 (19:00)

Карагандинская «Сарыарка» — Чемпион Казахстана!

В Караганде прошел своеобразный финал чемпионата Казахстана по хоккею в котором сошлись «Сарыарка» и атырауский «Бейбарыс», сообщает «Sports.kz».

Карагандинцы быстро взялись за дело и задавили гостей на радость своим поклонникам, коих оказалось около 2000 человек в этот день. Никита Смирнов забросил первую шайбу в поединке воспользовавшись ошибкой обороны «Бейбарыса», после перерыва капитан хозяев Рамиль Сайфуллин с острого угла отправил второй снаряд мимо Павла Бессонова. Артем Носов сумел восстановить интригу в поединке и переиграв Алексея Иванова установил 2:1 на табло. В заключительные двадцать минут команды взвинтили темпы и тут удача оказалась на стороне хозяев, Олег Еремеев был первым на добивании 3:1, шайба Шарифьянова возродила интригу, но до окончания оставалось всего две минуты, которых гостям не хватило.

Это первое чемпионство карагандинского клуба созданного в 2006 году.

«Сарыарка» — «Бейбарыс» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)