Карлос Алос Феррер: «У нас большая разница в очках с „Астаной“, но сейчас команда не думает об этом»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Алос Феррер прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Атырау» — 1:0.
— Хочу поблагодарить своих игроков за проделанную работу. Мы знали, что будет тяжелая игра, где нужно будет выкладываться на сто процентов и знали о настрое соперника на нас. Знали, что «Атырау» — домашняя команда, много прессингует и старается забирать очки здесь. В первые минуты они показали свой уровень, агрессивно играли, но уже потом мы имели больше моментов. В общих чертах, игра сложилась на равных. Наша команда показала единство в таких играх, это был тяжелый матч. Благодарю своих игроков за работу, за их самоотдачу в играх и на тренировках, за их желание.
— Оцените игру Чумы Анене.
— Он забил победный гол — это очень важно. Он очень хорошо тренировался и сегодня он вышел в стартовом составе. И благодаря этому, он ответил забитым голом, вся команда довольна им, он отработал матч сегодня очень хорошо.
— Готова ли команда биться за чемпионство?
— Мы готовы биться за каждую игру. Мы знаем, что у нас большая разница в очках с «Астаной», но сейчас команда не думает об этом, они сконцентрированы на каждой игре, шаг за шагом мы двигаемся вперед. Когда придет время — мы будем думать об этом.
— Будет ли дальше клуб доверять молодым игрокам?
— Сейчас мы в такой ситуации, когда именно молодые футболисты помогают нам, так как много игроков травмировано у нас. Это задача клуба, академии, чтобы эти молодые помогали нам, поэтому у нас самая лучшая академия. Нужно доверять молодым игрокам, но давать им время шаг за шагом, чтобы не навредить им. Очень доволен ими, хочу поздравить тех людей, которые работают в академии, потому что это тоже их заслуга.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира2 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















