«„Кайрат“ и „Астана“ разбушевались». В Европе оценили матчи четвертого тура КПЛ

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал результаты матчей четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.
«„Кайрат“ и „Астана“ разбушевались, „Тобол“ скромно побеждает», — гласит заголовок на сайте.
«В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги действующий чемпион „Кайрат“ за тайм разгромил новичка „Туран“. Уже к пятой минуте хозяева усилиями Айбола Абикена и Камо Оганесяна забили два гола, а затем Абикен оформил дубль. В концовке первой половины был удален Бранислав Янкович, после чего свое слово успел сказать еще Хосе Канте. Второй тайм превратился в формальность, но последнее слово было за украинским форвардом алмаатинцев Адеринсолой Эсеолой, для которого это был первый гол в сезоне — 5:1.
Таким образом, „Кайрат“ набрал десять очков и снова вышел на первое место в турнирной таблице.
Еще результативнее сыграла „Астана“, разгромившая на своем поле „Атырау“ с „теннисным“ счетом 6:2. И хотя гости забили первыми усилиями Алекса Джуниора, однако затем быстро получили три гола от Абата Аймбетова и дважды Абзала Бейсебекова с ассистентским хете-триком Марином Томасовым. Затем Джуниор не сумел с пенальти переиграть Дмитрия Непогодова, который после перерыва совершил ряд спасений, а свой шанс в нападении снова использовал Аймбетов. Итог подвели Брайан и оформивший дубль Роман Муртазаев. Таким образом, „Астана“ набрала восемь очков и идет в группе преследователей „Кайрата“.
Самым скромным из призёров прошлого чемпионата был „Тобол“, который, правда, легко справился на выезде с „Жетысу“ — 2:0», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол29 апреля 2025 (21:14)
«Продолжаю настаивать на том, что в первом бою я не проиграл». Багдат Жубаныш оценил значимость реванша с Казбеком Сагыном - Футбол28 апреля 2025 (20:30)
«„Кайрат“ заслужено победил „Тобол“, „Астана“ столкнулась с достойным сопротивлением, а у „Актобе“ нет стабильности». Евгений Аверченко разобрал матчи шестого тура КПЛ-20251 - Футбол27 апреля 2025 (19:04)
«Кайрат», «Астана» и «Актобе» испытали проблемы. Итоги матчей шестого тура КПЛ-202515 - Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20259
- 1 мая, 2025
- 12:58Футбол
Названы лучшие легионеры в истории казахстанского футбола
- 12:55ФутболГолкипер «Елимая» увеличил лучшую «сухую» серию в КПЛ
- 12:55Футбол
«Кайрат» бьет пенальти в разы больше других клубов на старте КПЛ-20252
- 11:33Футбол
Месси и Роналду синхронно вылетели из Лиги Чемпионов на одинаковой стадии
- 11:27Футбол
Названы лучшие игроки в истории казахстанского футбола
- 10:49Футбол
«Барселона» получила плохие новости на ответный матч с «Интером» в Лиге Чемпионов
- 10:23Футбол
Криштиану Роналду отреагировал на вылет из Лиги Чемпионов
- 10:16Футбол
Стали известны неожиданные подробности по будущему Карло Анчелотти
- 10:00ФутболЧерчесова «отправили» в топ-клуб РПЛ после провала со сборной Казахстана
- 08:19Футбол
Вундеркинд «Барселоны» побил рекорд Мбаппе и переписал историю
- 08:05Футбол
Сенсация выбила «Интер Майами» с Месси из Кубка Чемпионов
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Шахтер» — «Иртыш»3
- 01:52Футбол
Сенсационный триллер устроили «Барселона» и «Интер» в полуфинале Лиги Чемпионов. Видео всех шести голов
- 00:58Футбол
Финал Суперкубка УЕФА может пройти в Казахстане. Подробности2
- 00:41Футбол
Роналду стал виновником вылета «Аль-Насра» из Лиги Чемпионов
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?