12 августа 2011 (00:25)

Кайрат Нурдаулетов: «Перед Турцией и Азербайджаном это хороший тренинг для нас»

Чемпионы мира испанцы уступили со счетом 1:2 футболистам Италии. Команда Беларуси с минимальным перевесом 1:0 добилась победы над Болгарией.

На стадионе «Астана-Арена» сборная Казахстана по футболу провела товарищеский матч против команды Сирии. В первом тайме счет могли открыть хозяева поля. Сергей Гридин вышел один на один с Кава Хессо, но голкипер гостей сыграл уверенно на выходе. После перерыва счет открыли сирийские футболисты. На 64-й минуте Надим Сабах великолепным ударом в дальний угол распечатал ворота Антона Цирина — 1:0. Восстановить равновесие подопечным Мирослава Беранека удалось спустя всего 6 минут. Улан Конысбаев навесил во вратарскую, где Жамбыл Кукеев ударом головой переправил мяч в ворота. В итоге встреча завершилась боевой ничьей — 1:1.

Кайрат Нурдаулетов, капитан сборной Казахстана по футболу:
— Первый тайм чуть получше играли в обороне, а во втором тайме лучше в атаке. Я думаю, нормальная игра. В принципе, перед Турцией и Азербайджаном это хороший тренинг для нас, хороший спарринг-партнер.