«Кайрат» представил новичка из РПЛ и озвучил условия контракта

Футбольный клуб «Кайрат» объявил о переходе 22-летнего защитника сборной Узбекистана Иброхимхалила Юлдошева, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинцев.
Игрок перешёл в клуб на правах аренды до конца 2024 года с возможностью выкупа.
Юлдошев является воспитанником «Пахтакора». В 2019 году стал чемпионом Узбекистана в составе команды из Ташкента, а в 2021-м стал обладателем Суперкубка страны. Помимо этого, защитник на родине выступал за «Бунёдкор».
Летом 2021 года Иброхимхалил перебрался в российский клуб «Нижний Новгород», где выступал по сей день. Всего за нижегородцев провёл 63 матча, забил 3 мяча и выполнил 5 голевых передач.
В свои 22 года Юлдошев провёл уже 16 матчей в футболке национальной сборной Узбекистана и отметился 1 голом. А осенью 2023-го стал бронзовым призёром Азиатских игр в составе Олимпийской сборной Узбекистана, приняв участие во всех матчах.
Досье: Иброхимхалил Юлдошев
Позиция: левый защитник
Рост: 170 см
Вес: 69 кг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 29 декабря, 2025
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы1 - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ1 - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова3 - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3

















