«Кайрат» собирается подписать Аршавина и Комбарова

Казахстанский футбольный клуб «Кайрат» заинтересован в приобретении российских игроков Андрея Аршавина и Кирилла Комбарова, однако все будет зависеть от переговорочного процесса.
Об этом ТАСС сообщил председатель наблюдательного совета и президент клуба из Алматы Кайрат Боранбаев.
Ранее об интересе «Кайрата» к Аршавину и Комбарову сообщали СМИ.
«Аршавин и Комбаров — игроки уровня сборной. У нас есть определенные критерии отбора футболистов, и мы считаем, что они игроки высокого уровня, которые могут усилить наш футбольный клуб. Все зависит от переговорного процесса», — прокомментировал ситуацию Боранбаев.
Ранее агент еще одного российского игрока полузащитника Марата Измайлова сообщил ТАСС, что его клиент получил предложение от «Кайрата». «Мы проявляли интерес к Измайлову. Это тоже очень высокий по квалификации игрок, который подходит именно для казахстанского чемпионата. Мы знаем, что его супруга беременна, поэтому он принял решение пока остаться в Португалии», — рассказал собеседник ТАСС.
Аршавин расторг контракт с краснодарской «Кубанью» 1 февраля. Ранее Аршавин выступал за «Зенит» — с 2000 по 2008 гг., в 2012-м, а также с 2013 по 2015 гг. Футболист провел за санкт-петербургскую команду 376 матчей, в которых забил 80 голов и отдал 104 голевые передачи. Он является трехкратным чемпионом России (2007, 2011/12, 2014/15), обладателем Суперкубка России-2008, Кубка премьер- лиги-2003, Кубка УЕФА-2007/08 и Суперкубка УЕФА-2007/08. В составе сборной России Аршавин стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.
С 2009 по 2013 гг. Аршавин выступал в составе лондонского «Арсенала», проведя за английскую команду в различных турнирах 144 матча и забив 31 мяч.
Права на Кирилла Комбарова принадлежат московскому «Спартаку», однако клуб ищет новую команду для игрока.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол27 апреля 2025 (19:04)
«Кайрат», «Астана» и «Актобе» испытали проблемы. Итоги матчей шестого тура КПЛ-20251 - Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20258 - Футбол25 апреля 2025 (17:07)
Кларенс Зеедорф выступил на пресс-конференции перед матчем легенд 1XBet в Астане1 - Футбол26 апреля 2025 (10:00)
«Барселона» — «Реал Мадрид»: прямая трансляция, где смотреть онлайн бесплатно финал Кубка Испании
- 27 апреля, 2025
- 22:26Футбол
«Манчестер Сити» отказался от Хусанова и вышел в финал Кубка Англии
- 22:24Футбол
Разгромом завершился камбэк «Ливерпуля» в АПЛ
- 22:23ФутболНаставник «Ордабасы» оценил важность победы в «южном дерби»
- 22:06ФутболВратарь из Казахстана помог одержать сухую победу в России
- 21:39Футбол
«Барселона» забила восемь голов и вышла в финал Лиги Чемпионов
- 21:34Футбол
224 тысячи тенге в минуту. Стала известна зарплата Роналду по новому контракту
- 21:15ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Тобол» 2:11
- 21:02ФутболДзюба и супергол через себя огорчили экс-наставника сборной Казахстана
- 20:41Футбол
«Большие финансы». УЕФА официально озвучил главную статью расходов в Казахстане
- 20:32Футбол
Три игрока «Реала» получат дисквалификацию по итогам финала с «Барселоной»
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?