19 октября 2024 (18:02)

«Кайрат» учинил разгром с хет-триком и ворвался в тройку лидеров КПЛ

В матче 23-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Ульянов, Юлдошев, Сорокин, Мартынович, Станоев, Байбек, Громыко, Сейдахмет, Зария, Жоао Пауло, Сантана;
«Туран»: Василючак, Николич, Велкоски, Хомуха, Шаихов, Хаджиев, Дмитриев, Усипханов, Цуцкич, Мишов, Вака.

Гости крайне пассивно провели первый тайм и получили три гола в свои ворота, у хозяев отметились Гиорги Зария и Жоао Пауло, еще один мяч на свой счет записал защитник «Турана» Иван Хомуха. После перерыва туркестанцы стали действовать активнее, создавали опасность у ворот Вадима Ульянов, снова пропустив от Жоао Пауло, только затем отличился Никола Цуцкичи бразилец оформил хет-трик. 5:1 — сильнее хозяева.

Теперь у «Кайрата» стало 38 очков и он поднимается с четвертой на вторую строчку турнирной таблицы, «Туран» с 19 баллами идет предпоследним.

«Кайрат» — «Туран» 5:1 (3:0)
Зария 18 (1:0), Хомуха автогол 29 (2:0), Жоао Пауло 34 (3:0), Жоао Пауло 74 (4:0), Цуцкич 85 (4:1), Жоао Пауло 90+5 (5:1).