8 мая 2024 (19:54)

«Кайрат» вынесли из Кубка Казахстана по футболу

В четвертьфинальном матче Кубка Казахстана по футболу «Атырау» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Атырау»:
Хаткевич, Такулов, Степанов, Керимжанов, Наджарян, Новак, Нойок, Жумаханов, Стасевич, Сигневич, Каямба;
«Кайрат»: Ульянов, Ткаченко, Касабулат, Арад, Сейдахмет, Зариа, Садыбеков, Сергеев, Юлдошев, Сайтана.

Хозяевам удалось забить два быстрых гола, их на свой счет записали Игорь Стасевич и Олжас Керимжанов, затем на 17-й минуте был удален Адилбек Жумаханов, однако это не помогло гостям и до перерыва они не забили пенальти и пропустили третий мяч от Якоба Новака. Во втором тайме алматинцам удалось только сократить разрыв усилиями Офри Арада. 3:1 — сильнее «нефтяники».

Таким образом, «Атырау» выходит в полуфинал Кубка Казахстана.

«Атырау» — «Кайрат» 3:1 (3:0)
Стасевич 10 (1:0), Керимжанов 13 (2:0), Новак 44 (3:0), Арад 70 (3:1)
Нереализованный пенальти: Жоао Пауло 18 (вратарь)
Удаление: Жумаханов 17.