26 октября 2024 (15:55)

«Кайрат» вырвал победу на 91-й минуте и вышел в лидеры КПЛ

В матче 24-го тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Фаворитом по мнению букмекеров и специалистов была команда Рафаэля Уразбахтина.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Жетысу»:
Сиукаев, Даиров, Орынбасар, Калмырза, Карвот, Кучинский, Караман, Чогадзе, Шрамченко, Мужиков, Болов;
«Кайрат»: Ульянов, Юлдошев, Сорокин, Мартынович, Сейдахмет, Громыко, Арад, Зария, Станоев, Жоао Пауло, Сантана.

Уже на третьей минуте Серикжан Мужиков принял мяч в штрафной и отправил его в сетку, после этого алматинцы организовали прессинг, угловой Гиорги Зария ударом головой замкнул Александр Мартынович. Ситуация на поле выровнялась, обе команды имели возможности забить и на 91-й минуте Офри Арад принес победу гостям — 2:1.

Теперь у «Кайрата» 41 очко и он вышел в лидеры турнирной таблицы, «Жетысу» с 23 балалми идет девятым.

«Жетысу» — «Кайрат» 1:2 (1:1)
Мужиков 3 (1:0), Мартынович 22 (1:1), Арад 90+1 (1:2).