5 сентября 2024 (19:54)

Казахстан оформил разгром с голом-красавцем в отборе на футбольный Евро. Видео

Казахстан в Алматы сыграл с Мальтой в матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2025 года, пишет Sports.kz.

Константин Горовенко выставил следующий стартовый состав: Анарбеков, Касабулат, Широбоков, Жумаханов, Калмырза, Калдыбеков, Назымханов, Абдулла, Айманов, Кенжебек, Свиридов.

Хозяева имели преимущество с первых минут и сумели забить до перерыва, потерей мяча возле своей штрафной воспользовался Иван Свиридов, оформивший гол-красавец издали. В компенсированное к первой половине время Ален Айманов пробил в перекладину. На старте второй половины Айбар Абдулла из-за пределов штрафной увеличил разрыв, когда вратарь соперников пропустил мяч под собой, гостей хватило только сократить разрыв с пенальти, но затем они остались в меньшинстве и Свиридов оформил дубль, итог подвел Адильбек Жумаханов — 4:1. Видео гола Свиридова можно посмотреть ниже.

Теперь у казахстанцев стало шесть очков, и они на пятом месте в группе B, десятого сентября состоится домашний матч против Бельгии.

Казахстан U-21 — Мальта U-21 4:1 (1:0)
Свиридов 28 (1:0), Абдулла 50 (2:0), Заммит с пенальти 71 (2:1), Свиридов 80 (3:1), Жумаханов с пенальти 90+1 (4:1)
Удаление: Бондин 78.