8 августа 2024 (21:44)

Казахстан получил плохие новости с Олимпиады в Париже

Казахстанский борец вольного стиля Азамат Даулетбеков лишился второго шанса побороться за медаль на Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Это случилось после того, как американец Аарон Брукс проиграл в полуфинале в весовой категории до 86 килограммов представителю Болгарии Магомеду Рамазанову. Если бы в финал вышел Брукс, то он помог бы тем самым казахстанцу Азамату Даулетбекову, которого он сенсационно победил в первом поединке. Однако в итоге Даулетбеков не выступит в утешительном раунде и впоследствии не будет претендовать на «бронзу».

Напомним, на старте турнира Азамат Даулетбеков уступил Аарону Бруксу со счетом 3:4. При этом стоит отметить, что казахстанский вольник является двукратным бронзовым призером чемпионата мира и трехкратным чемпионом Азии, а также лидирует в рейтинге Объединенного мира борьбы (UWW) в 86 кг. Что касается Брукса, то его лучшим достижением является «золото» чемпионата мира среди борцов до 23 лет.