31 января 2012 (21:16)

Казахстан потерпел первое поражение на ЧМ по бенди в Алматы

Сборная Казахстана по бенди потерпела первое поражение на чемпионате мира в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Встреча со сборной Швеции на высокогорном катке «Медеу» завершилась со счетом 1:9. Казахстанцы попытались навязать борьбу именитому сопернику на первых минутах, однако шведы в обороне действовали безошибочно и реализовали свои моменты. В итоге первая половина матча завершилась со счетом 0:5. Во втором тайме казахстанцы смогли один раз поразить ворота шведской сборной, которая, впрочем ответила четырьмя забитыми мячами.

Напомним, ранее Казахстан одержал на домашнем турнире две победы, обыграв Норвегию и США. Таким образом, подопечные Алексея Никишова практически гарантировали себе место в полуфинале. Завтра, 1 февраля, казахстанцы встретятся со сборной России.

«Сборная Казахстана на сегодняшний день посильнее финнов, во-вторых, они играют дома. За все годы участия в чемпионатах мира Казахстан собрал самую сильную сборную, и, я думаю, завтра будет очень серьезная игра», — отметил хоккеист российской сборной Павел Рязанцев предстоящее противостояние.