3 октября 2023 (08:54)

Казахстан проиграл Узбекистану «золото» Азиатских игр в Ханчжоу

На Азиатских играх в Ханчжоу состоялись финальные заезды в гребле на каноэ-двойках у мужчин на дистанции 1000 метров, сообщает Sports.kz.

Казахстан в соревнованиях представляли Тимофей и Сергей Емельяновы. Они завершили свое выступление на второй строчке с отставанием от первой позиции в 6.195. Победу одержали гребцы из Узбекистана, бронзовыми призерами стали индийцы.

Напомним, что накануне Сергей Емельянов выиграл «золото» в соревнованиях байдарок-двоек на 500 метров, а Тимофей Емельянов стал бронзовым призером в одиночном заезде на каноэ на дистанции 1000 метров.

В настоящее время в активе казахстанских спортсменов на текущей Азиаде 41 медаль: четыре золотых, восемь серебряных и 29 бронзовых. Азиатские игры завершатся 8 октября.