1 октября 2024 (00:58)

Казахстан разгромил Узбекистан по золотым медалям международного турнира по боксу

В Костанае завершился международный мемориальный турнир по боксу, посвященный легендарным местным тренерам — Валерию Никулину, Вадиму Гравицкому, Мурсалу Тажмакину, Виталию Левшину, Антону Киму и Сергею Скрипнику, сообщает Sports.kz.

В турнире приняли участие боксеры 1984-2005 годов рождения. По его итогам Казахстан завоевал десять золотых медалей. Чемпионами в своих весовых категориях стали Али Токтаров (48 кг), Бекзат Алдамжаров (51 кг), Ислам Машкентаев (54 кг), Жанибек Шербаев (57 кг), Бекзат Макжан (63,5 кг), Мадияр Тайпаков (67 кг), Артем Пчеляков (80 кг), Ибрагим Бетаев (86 кг), Батырхан Сейтенов (92 кг) и Илья Медяник (92+ кг). Два «золота» выиграли боксеры из Узбекистана — Ильхом Эргашев (60 кг) и Бахром Давронов (75 кг). Обладателем еще одной золотой медали стал российский боксер Муроджон Ашуралиев (71 кг).