29 апреля 2024 (19:32)

Казахстан сотворил громкую сенсацию на чемпионате мира по хоккею

В третьем матче на юношеском чемпионате мира по хоккею сборная Казахстана сыграла с командой Чехии, пишет Sports.kz.

Георгий Верещагин выставил следующий состав: Толеубай (Алпысбаев) — Большедворский-Шипилин, Саркенов Ас.-Корнеев-Алибек; Дурглишвили-Евплов, Киреев-Черкасов-Дронов; Манажанов-Бритиков, Божко-Перкин-Симонов; Сагымбаев, Оразбаев-Глухих-Кажибеков.

На две шайбы соперника в первом периоде казахстанцы ответили одной в исполнении Романа Большедворского. Во второй части игры Корней Корнеев выровнял положение, но чехи снова вышли вперед. В заключительной двадцатиминутке Александр Перкин уравнял шансы на успех, игра перешла в овертайм, где победу одержал Казахстан благодаря взятию Аристарха Киреева — 4:3. Видео решающей шайбы можно посмотреть ниже.

Таким образом, Казахстан впервые победил, ранее были поражения от Швейцарии (2:5) и Швеции (1:7). Завтра в 21:00 оппонентом выступит Канада.

Со счетом 7:1 завершился второй матч Казахстана на чемпионате мира по хоккею