15 октября 2024 (22:54)

Казахстан сотворил сенсацию в отборе на Евро по футболу

В заключительном матче отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2025 года сборная Казахстана в Алматы сыграла с командой Шотландии, пишет Sports.kz.

Стартовый состав сборной Казахстана выглядел следующим образом: Анарбеков, Кургин, Широбоков, Жумаханов, Касабулат, Калмырза, Айманов, Назымханов, Кенжебек, Абдулла, Свиридов.

Инициативой владели гости, которые были фаворитами, но счет на 30-й минуте открыл Айбар Абдулла. Минимальным перевесом хозяев закончился первый тайм, во втором Леннон Миллер выровнял положение, затем Дейн Маррей сфолил в штрафной и был удален, а Адильбек Жумаханов с пенальти принес своей команде победу, увеличил разрыв Ян Труфанов, а сократил Жереми Мюллен — 3:2.

Таким образом, Казахстан набрал девять очков и занял пятое место в группе B, опередив сборную Мальты.