15 октября 2024 (19:53)

Казахстан устроил матч-триллер с восемью голами, тремя пенальти и удалением в отборе на Евро по футболу

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет сыграла с Косово в матче отборочного раунда чемпионата Европы сезона-2024/25, пишет Sports.kz.

Бауржан Сагындык выставил следующий стартовый состав: Буч, Артурулы, Кенесбеков, Жексенбек, Уалиханов, Бекболат, Смаков, Петрик, Толеухан, Сатпаев, Орынбасар.

Первый тайм остался за казахстанцами благодаря двум безответным голам, с пенальти отличился Исмаил Бекболат, увеличил разрыв Райымбек Кенесбеков. На старте второй половины косовары выровняли положение, однако Абылай Толеухан снова вывел казахстанцев вперед, после чего был удален Кенесбеков, соперник выровнял положение, но Дастан Сатпаев забил четвертый, на что Косово ответило вторым пенальти — 4:4.

Таким образом, Казахстан в группе 4 первого раунда отбора уступил Бельгии (1:3) и Украине (0:3), сыграл вничью с Косово (4:4), набрав одно очко занял последнее место в квартете.