SPORTS.KZ
9 октября 2022 (16:45)

Казахстан узнал соперников в отборе на Евро-2024

Казахстан узнал соперников в отборе на Евро-2024

Во Франкфурте (Германия) прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы-2024, по итогам которой своих соперников узнала сборная Казахстана, сообщает Sports.kz.

Казахстан попал в группу H вместе со сборными Дании, Финляндии, Словении, Северной Ирландии и Сан-Марино.

Отборочный цикл начнется в марте 2023 года. Отметим также, что если сборной Казахстана не удастся пробиться на Евро-2024 через этот отбор, то у нее будет шанс завоевать путевку через стыковые матчи в Лиге наций. В своей группе в дивизионе С Казахстан стал первым, опередив Азербайджан, Словакию и Беларусь, и вышел в дивизион В.

Что касается чемпионата Европы-2024, то он пройдет в Германии. Действующим чемпионом Европы является сборная Италии. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • С
    Сайлау Урбисинов
    • 10 октября 2022, 12:04
    для Казбек Мендикулов :«Группы А,В,С смертельные по составу, так что нам повезло, можно рассчитывать на 7-8 очков.»

    Это много разных калт ввели с этошо отбора: ьолькл ожна дальная страна д. б. в группе... Победителт групп ЛН в 4 -ой корзине из 7...и т.д. и т.п... Вот и везуха.. Ответить

  • Пошнах
    • 10 октября 2022, 11:10

    Везуха продолжается! Алга Казахстан!Ответить

  • K
    KBK-72 BAY
    • 9 октября 2022, 22:19
    для Казбек Мендикулов :«Группы А,В,С смертельные по составу, так что нам повезло, можно рассчитывать на 7-8 очков.»

    Для нас и этих сборных хватит по смерти !🤣🤣🤣Ответить

  • K
    KBK-72 BAY
    • 9 октября 2022, 22:18
    для Инкарек:«Если будут играть как в лиге нации, то группа вполне проходимая, как минимум за второй место нужно побороться, но и Дания не Германия, вполне можно потягаться, все зависит от самих футболистов, если будут готовит себя и настраивать и конечно от тренера, Будем на это надеятся»

    Ха ха ха Дания не Германия,Датчане сотрут Казахстан в пух и прах,не сравнивай игру КЗ сборной с такими державами как Дания Финляндия и т.д,возьмут очко может быть одну или 2 ,только с Сан-Мариной есть шанс потегатся,и то на вряд ли!Ответить

  • И
    Инкарек
    • 9 октября 2022, 21:33

    Если будут играть как в лиге нации, то группа вполне проходимая, как минимум за второй место нужно побороться, но и Дания не Германия, вполне можно потягаться, все зависит от самих футболистов, если будут готовит себя и настраивать и конечно от тренера, Будем на это надеятсяОтветить

  • Aлиko
    • 9 октября 2022, 18:09

    жақсы ойындар күтемізОтветить

  • К
    Казбек Мендикулов
    • 9 октября 2022, 16:56

    Группы А,В,С смертельные по составу, так что нам повезло, можно рассчитывать на 7-8 очков.Ответить

  • К
    Казбек Мендикулов
    • 9 октября 2022, 16:51

    Нормальная, ровная группа, нет явных фаворитов.Ответить

  • Yerlan27
    • 9 октября 2022, 16:49

    Да, интересная группа. Ответить

Больше новостей

Статистика


Опрос

Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?

Наверх