Казахстан в битве с Узбекистаном вышел в финал турнира по боксу

В Астане продолжаются бои у женщин за выход в финал международного турнира по боксу «Кубок Елорда», сообщает Sports.kz.
В весовой категории до 52 килограммов на ринге встретились бронзовая призерка чемпионата Азии-2022 Жазира Оракбаева из Казахстана и узбекистанская боксерша Азизабону Момирова. Сильнее по итогам трех раундов оказалась Оракбаева, она взяла верх раздельным решением судей (4:1) и выступит в финале.
Напомним, что ранее сегодня состоялось другое полуфинальное противостояние Казахстана и Узбекистана: Айгерим Саттибаева уступила в нем Сайдахон Рахмоновой в весе до 48 килограммов.
Казахстан проиграл дуэль с Узбекистаном за финал турнира по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 18 декабря, 2025
- 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео - 20:10Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал непобеждённого узбекистанца за секунды до гонга. Видео - 20:04Бокс/ММА
Тренер объяснил феномен двух узбеков в IBA и World Boxing - 19:57Бокс/ММА
Стало известно, когда Ислам Махачев завершит карьеру в UFC - 19:49Бокс/ММА
В очередной сборной недовольны решением в пользу России на ЧМ-2025 IBA - 19:31Бокс/ММА
Боксер из России получит двойной бонус после скандала с Казахстаном на ЧМ-2025 - 19:19Бокс/ММА
Арман Царукян дерзко ответил на вызов Куата Хамитова - 19:11Бокс/ММА
В сборной России оправдались за слова про бой с казахстанцем на ЧМ-2025 IBA - 19:00Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из России поставил бой с казахстанцем на первое место - 18:43Бокс/ММА
«Пока меня ущемляют». Куат Хамитов назвал свою миссию в России - 18:35Бокс/ММА
Ассоциация боксёрских комиссий приняла решение по Алимханулы после допинг-скандала - 17:43Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул в весе Жанибека Алимханулы. Видео
- 14:10Бокс/ММА«Иногда жизнь снова тебя ломает». Казахский боец отреагировал на страшную травму
- 12:15Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой за два титула чемпиона мира. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















