11 сентября 2013 (15:58)

Казахстан во второй раз пропускает на первой минуте

Последние минуты многих игр сборной Казахстана стали притчей во языцех, когда наши футболисты пропускали мячи. В игре со Швецией же мы пропустили уже на первой минуте.

Ранее в истории сборной Казахстана было четыре случая, когда пропускали в первых двух минутах. Лишь в одном из них, в матче против Ирака, сборная Казахстана сумела не только сравнять, но и выиграть матч. В остальных же случаях казахстанцы проигрывали.

1.​ 01.12.1998 Казахстан — Иран 0:2 — 1-я минута (автор гола Хошимиан — вратарь Олег Воскобойников)
2.​ 10.09.2013 Казахстан — Швеция 0:1 — 1-я минута (Ибрагимович — Андрей Сидельников)
3.​ 06.06.1997 Ирак — Казахстан 1:2 — 2-я минута (Абдул Ридха — Воскобойников)
4.​ 06.06.2003 Польша — Казахстан 3:0 — 2-я минута (Вихнярек — Юрий Новиков)
5.​ 21.02.2004 Кипр — Казахстан 2:1 — 2-я минута (Хараламбидис — Сергей Бойченко).

Автор: Думан Балыкбаев Фото: Владимира Бугаева sports.kz