7 августа 2024 (01:26)

Казахстан выиграл пятую медаль на Олимпиаде в Париже

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай принесла стране пятую медаль на Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В полуфинале в весовой категории до 50 килограммов Кызайбай встретилась с У Ю из Китая и уступила ей раздельным решением судей.

Таким образом, Назым Кызайбай не смогла выйти в финал олимпийского турнира и стала бронзовой призеркой соревнований. Это пятая медаль Казахстана на Олимпиаде в Париже — ранее отечественные спортсмены пополнили копилку сборной четырьмя наградами. «Золото» завоевал дзюдоист Елдос Сметов. Серебряным призером стал гимнаст Нариман Курбанов. «Бронзу» выиграли дзюдоист Гусман Кыргызбаев, а также стрелки Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях.