4 октября 2024 (22:13)

Казахстан завоевал 45 медалей на международном турнире по боксу

Стали известны все чемпионы и призеры международного турнира по боксу в Шымкенте, сообщает Sports.kz.

По итогам турнира казахстанские боксеры завоевали 44 медали: 13 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых.

«Золото» выиграли Темиртас Жусупов, Дамир Абдыкадыр, Нурсултан Алтынбек, Оразбек Асылкулов, Бейбарыс Жексен, Ертуган Зейнуллинов, Мухаммедсабыр Базарбайулы, Сабыржан Аккалыков, Диас Молжигитов, Ерасыл Жакпеков, Бекзад Нурдаулетов, Сагындык Тогамбай и Айбек Оралбай.

Серебряными призерами стали Санжар Ташкенбай, Даниял Сабит, Сакен Бибосынов, Махмуд Сабырхан, Серик Темиржанов, Жандос Кыдыралиев, Илья Калинин, Аблайхан Жусупов, Нурканат Райыс, Темирлан Мукатаев, Абзал Куттыбеков и Нурлан Сапарбай.

Бронзовые медали завоевали Асхат Жусупов, Ернар Карап, Кенже Муратулы, Карим Серкебаев, Асылжан Серикбай, Талгат Сырымбетов, Руслан Кузеубаев, Нурлыбек Узенбаев, Алмат Абдуали, Бахтияр Анарбаев, Фарух Тохтасынов, Талгат Шайкен, Тимур Нурсеитов, Бакберген Алиаскаров, Турсынбай Кулахмет, Бекзат Танатар, Еркебулан Акимбай, Азатбек Жолдасхан, Даниял Сапарбай и Аманат Сабыргали.