20 августа 2024 (23:00)

Казахстан завоевал две медали чемпионата мира по борьбе

Казахстанские борцы выиграли две медали на чемпионате мира среди спортсменов до 17 лет в Аммане (Иордания) во второй соревновательный день, сообщает Sports.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 55 килограммов борец греко-римского стиля Алпамыс Болатулы встретился с американцем Джейденом Рэйни и уступил ему. Таким образом, казахстанец стал серебряным призером юниорского мирового первенства.

В весовой категории до 80 килограммов Еркебулан Анапия, еще один казахстанский борец греко-римского стиля, сразился в схватке за «золото» с представителем Азербайджана Михаилом Шкариным и также потерпел поражение.