24 августа 2024 (21:38)

Казахстан завоевал шестую медаль на чемпионате мира по борьбе

Казахстанский борец вольного стиля Бакдаулет Акимжан принес стране шестую медаль на чемпионате мира-2024 по борьбе среди спортсменов до 17 лет, который проходит в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

В схватке за «бронзу» в весовой категории до 65 килограммов Акимжан сразился с грузином Рати Ревазашвили и победил его со счетом 9:1. Таким образом, Бакдаулет Акимжан стал бронзовым призером мирового первенства.

Ранее у Казахстана бронзовые медали также завоевали Медина Куанышбек (46 кг), Анна Стратан (57 кг) и Улдана Тилеухан (65 кг), а «серебро» выиграли Алпамыс Болатулы (55 кг) и Еркебулан Анапия (80 кг). Также сегодня за «золото» поборется Едиге Касымбек (110 кг) — в финале он встретится с американцем Майклом Джозефом Мокко.