11 февраля 2024 (00:27)

Казахстанец финишировал 35-м в спринте на чемпионате мира

Сегодня в чешском Нове-Место, в рамках чемпионата мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Союза Биатлонистов Казахстана.

Казахстан на этой гонке представляли Александр Мухин, Владислав Киреев и Асет Дюсенов.

В гонке победу одержал Стурла Леграйд со временем 25:23.9, на втором месте финишировал Йоханнес Тинес Бё с отставанием 3.5 секунды, а тройку лучших замкнул Ветле Шостад Кристиансен с отставанием 18.6 секунды.

Александр Мухин стартовал десятым. Он допустил по одному промаху на первом и втором огневых рубежах, что заставило его попасть в штрафные круги. Финишировал он 35-м, уступив лидеру на 2:50.9.

Владислав Киреев финишировал 45-м, отстав от чемпиона на 3 минуты 11.1 секунды. Асет Дюсенов финишировал 68-м, с результатом 3:58.4.

Александр Мухин и Владислав Киреев будут участвовать в гонке преследования.

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: Союз Биатлонистов Казахстана