24 июня 2024 (19:07)

Казахстанец сотворил сенсацию на старте Уимблдона-2024

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов сыграл первый матч квалификации Открытого чемпионата Великобритании (Уимблдон) в Лондоне, сообщает Sports.kz.

Скатов встретился на корте с итальянским теннисистом Андреа Пеллегрино (158-й номер АТР) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:3. Матч продлился один час и 26 минут и состоялся на стадии четвертьфинала квалификации.

Тимофей исполнил пять подач навылет и совершил одну двойную ошибку. Также казахстанец выиграл шесть очков и три гейма подряд.

Отметим, что 23-летний казахстанец на данный момент располагается на 229-й строчке мирового рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).