28 октября 2024 (23:13)

Казахстанская чемпионка вышла в четвертьфинал молодежного ЧМ-2024 по боксу

Казахстанская боксерша Улдана Таубай провела первый бой на молодежном чемпионате мира-2024 в Будве (Черногория), сообщает Sports.kz.

В 1/8 финала в весовой категории до 66 килограммов спортсменка из Казахстана сразилась с представительницей Турции Зелихой Оздемир. Итогом этого поединка стала победа Таубай раздельным решением судей.

Таким образом, Улдана Таубай стала четвертьфиналисткой мирового первенства и продолжает бороться за медали, а Зелиха Оздемир досрочно завершила выступление на этих соревнованиях. Напомним, в этом году Таубай стала чемпионкой Азии среди молодежи — золотую медаль она завоевала на турнире, который проходил в Астане.

Чемпионку Азии из Казахстана лишили шансов на медаль молодежного ЧМ-2024 по боксу