16 декабря 2023 (21:12)

Казахстанская лыжница завоевала медаль на международном турнире в Италии

Лыжная гонщица из Казахстана Мария Геращенко стала бронзовым призером среди юниорок в индивидуальной гонке свободным ходом на FIS-стартах в Италии (COPPA ITALIA), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Центра Олимпийской подготовки.

Пьедестал почета она разделила с итальянскими спортсменками Беатрис Лаурент и Вирджинией Цена.

В этой же гонке Елизавета Толмачева показала шестой результат. Сабина Сулейменова закрыла топ-10. В группе юниоров Дастан Калибеков занял четвертое место. Артем Завялов стал восьмым.

Виолетта Митропольская выступила в группе U-18 в квалификационном старте для зимних Юношеских Олимпийских игр-2024. Ее результат — 6 строчка в итоговом протоколе.

Соревнования под эгидой FIS стартовали 16 декабря в итальянском городе Саппаде. В гонках принимают участие более 130 спортсменов из Аргентины, Болгарии, Венгрии, Италии, Казахстана, Сербии, Словении и т.д.

Завтра, 17 декабря, лыжники выступят в масс-старте классическим стилем.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz