Казахстанская теннисистка удачно стартовала на турнире в Нави-Мумбаи
![Казахстанская теннисистка удачно стартовала на турнире в Нави-Мумбаи](https://www.sports.kz/upload/2024-12/500_67602702f36cc.jpg)
Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева в понедельник стартовала с победы в одиночном разряде турнира под эгидой Международной теннисной федерации (ITF) в Индии, передает Sports.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.
Куламбаева на данный момент занимает 337-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в одиночном разряде турнира серии W50 в индийском городе Нави-Мумбаи она посеяна под четвертым номером. В стартовом раунде в понедельник казахстанка сошлась с 496-й ракеткой планеты из Японии Хироко Куватой, с которой ранее никогда не встречалась в официальных матчах. Первый сет начался с обмена брейками (очками, взятыми на чужих подачах), затем со счета 1:1 Куламбаева оторвалась от оппонентки на три очка, а завершила стартовый сет с преимуществом в четыре очка, 6:2.
В дебюте второй партии теннисистки взяли по одному баллу на своих подачах, затем соперницы вновь принялись обмениваться брейками, пока при счете 4:3 в свою пользу Куламбаева в восьмом розыгрыше не взяла свою подачу, увеличив отрыв до двух очков, а затем поставила точку в партии (6:3) и в матче на своей подаче в девятом розыгрыше, выйдя во второй круг.
Отметим, что Куламбаева выступит в Нави-Мумбаи и в парном разряде: вместе с представительницей Индии Шривалли Бхамидипати она вошла во второй тандем соревнований. На старте казахстанско-индийский дуэт сразится с хозяйским тандемом Шехаль Мане / Сонал Патил.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Теннис21 ноября 2024 (21:48)
Чего ждать от Елены Рыбакиной с экс-тренером Новака Джоковича? Взгляд эксперта из России - Теннис4 ноября 2024 (17:33)
Выигрывал ТБШ в качестве игрока и тренера, но не работал с теннисистками. Что нужно знать о новом тренере Елены Рыбакиной - Теннис29 октября 2024 (17:24)
Возвращение Елены Рыбакиной. Что известно и чего ожидать от Итогового турнира WTA?1 - Теннис12 сентября 2024 (21:58)
Десять разочарований за год, или Как Елена Рыбакина стала «Королевой снятий»
- 18 декабря, 2024
- 13:40ТеннисРоссийская теннисистка высказалась в адрес бывшего мужа из Казахстана
- 17 декабря, 2024
- 17:48Теннис«Она будет главной соперницей Швёнтек». Рыбакина начала подготовку к сезону с экс-тренером Джоковича
- 11:30ТеннисЕлена Рыбакина внушила оптимизм перед новым сезоном
- 09:22ТеннисПервая ракетка Казахстана выиграл турнир в США
- 16 декабря, 2024
- 17:36Теннис
Арина Соболенко приняла решение по участию в крупном турнире
- 11:38ТеннисКазахстанец помог команде Азии победить сборную мира по настольному теннису
- 11:11Теннис
Тренер второй ракетки мира сделал признание о Елене Рыбакиной
- 15 декабря, 2024
- 17:49Теннис
Елена Рыбакина начала подготовку к сезону с новым тренером. Фото
- 08:27Теннис
Рыбакину поставили выше Швёнтек с Соболенко и признали лучшей в мире
- 00:02ТеннисВторая ракетка Казахстана примет участие в World Tennis League
- 14 декабря, 2024
- 17:18Теннис
Арина Соболенко удивила необычным трюком. Видео
- 15:51ТеннисРазгромом завершился матч казахстанской теннисистки за финал турнира в Индии
- 13 декабря, 2024
- 13:44ТеннисКазахстанская теннисистка на разгроме с «баранкой» вышла в четвертьфинал турнира в Индии
- 12 декабря, 2024
- 16:25Теннис
Раскрыта неожиданная причина превосходства молодой теннисистки над Еленой Рыбакиной