2 сентября 2024 (12:12)

Казахстанские дзюдоисты выиграли 18 медалей на молодежном чемпионате Азии

В Южной Корее завершился чемпионат Азии по дзюдо среди юниоров и кадетов. Команда Казахстана завоевала 18 медалей разного достоинства, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

В соревнованиях среди юниоров золотую медаль выиграл Сейтжан Маметов (55 кг). Серебряными призерами стали Алихан Бейсембай (81 кг), Адильжан Жаудинов (90 кг), Мансур Рахматулла (+90 кг) и Аниса Ибатолла (70 кг). Бронзовые медали выиграли Алтынбек Конысбай (60 кг), Нурадил Жумадил (73 кг), Ульяна Пряхина (40 кг), Сымбат Тагай (48 кг), Жанайым Маратбек, Кира Хегай (обе — 52 кг) и Сауле Кожасова (63 кг).

Молодежная команда отметилась 2 серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. Серебряные медали у Тасним Абдуали (48 кг) и Дины Муханбет (57 кг). Бронзовые медали получили Мади Сериков (60 кг), Егор Раков (90 кг), Сагира Адиль (70 кг) и Руслана Махатова (+70 кг).

31 августа в Перу казахстанец Санжар Еруланулы стал чемпионом мира по дзюдо среди кадетов.