5 июля 2024 (18:22)

Казахстанские пара таеквондисты одержали победу на открытом чемпионате в Корее

Казахстанские пара таеквондисты одержали победу  на открытом чемпионате в Корее

Казахстанцы завоевали две золотые и две бронзовые медали на открытом рейтинговом чемпионате G4 по пара таеквондо, передает Sports.kz со ссылкой на ЦСП PRESS.

Среди женщин в весовой категории до 57 кг Камиля Досмалова завоевала золотую медаль. Серебро досталось спортсменке из Мексики, а бронза — двум спортсменкам из Узбекистана. Также наша соотечественница Марьям Салимгереева, выступавшая в весовой категории до 65 кг, завоевала бронзовую медаль.

Среди мужчин казахстанец Жанболат Казиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 80 кг, одержав победу над спортсменами из Кореи, Бразилии и Мексики. В весовой категории свыше 80 кг казахстанец Алишер Гариполлаев стал бронзовым призером соревнований.

Отметим, что открытый чемпионат по пара таеквондо прошло 5 июля в городе Чхунчхон, Южная Корея. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 28 стран мира.