5 декабря 2023 (12:27)

Казахстанские юниоры выиграли две «бронзы» на Кубке мира по шорт-треку

На втором этапе Кубка мира по шорт-треку спортсмены Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта завоевали две бронзовые награды на голландском льду, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В первый день соревнований казахстанская сборная, в составе которой выступали Алина Ажгалиева, Анастасия Астраханцева, Зейнеп Кумаркан, Полина Омельчук и Гульдана Жалмухан, добыла «бронзу» в женской эстафете.

Вторую бронзовую медаль в копилку казахстанских юниоров положил Динмухамедалдияр Тажибай, который занял третье место на дистанции 1000 метров.

Второй этап юниорского Кубка мира по шорт-треку прошел в городе Леварден (Нидерланды). Чемпионов определяли на дистанциях 500, 1000, 1500 метров и в разных эстафетах.

Это не первые призы отечественных шорт-трекистов. Ранее мужская команда Казахстана завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира в канадском Монреале в эстафете на 5000 метров.