Казахстанский форвард зарубежного клуба прокомментировал свой победный гол и оригинальное празднование

Автор единственного и победного гола «Слуцка» Оралхан Омиртаев после матча чемпионата Беларуси с «Минском» в комментарии для издания «Прессбол» отметил, что болезненные разгромы от БАТЭ, минского «Динамо» и «Сморгонь» никак не влияли на микроклимат в команде, передает Sports.kz.
— Хочется сказать: всех с победой! Конечно, было тяжело. Нелегко нам далось заработать эти три очка. В последнее время у нас результаты, скажем так, не лучшие. Эта победа, надеюсь, даст нам уверенности в следующих матчах. И, конечно, сегодня была очень жаркая погода, на термометре больше тридцати градусов. Не только ребятам — кажется, всем было тяжело, кто находился на стадионе. Хочется поблагодарить болельщиков, что несмотря на погоду поддержали нас.
— Вы забили второй гол в чемпионате Беларуси. Тяжеловато пока дается игра и голы для вас пока?
— Я просто только-только восстановился после травмы. Пропустил матчи, сейчас вот впервые после повреждения вышел на поле. Понимаю, что голов маловато. Но ничего. Дай Бог, все впереди.
— Что означает слово «AVOTEVOS», которое была написано на бумаге, которую в вытащили из гетра и показали на камеру в прямом эфире трансляции?
— А это никнейм моей жены в соцсетях. Это я ей передал сердечко. Конечно, гол посвятил ей.
— «Слуцк» в этом сезоне еще раньше имел неприглядную серию из матчей. Сейчас удалось прервать вторую подобную. Что это — снова психологическая яма, командный кризис?
— Нет, у нас все нормально. Бывают такие сложны отрезки у каждой команды. Даже у больших европейских клубов. Когда проигрывают матчи с крупным счетом. Ничего, будем продолжать работать. Значит, на тренировках надо больше прилагать усилий, проливать больше пота, чтобы побеждать. Не стоит опускать голову. Каких-то внутренних причин таких незавидных результатов нет.
Казахстанский форвард красивым голом принес победу европейскому клубу в чемпионате. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира1 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















