13 октября 2024 (19:31)

Казахстанский футболист помог победить российскому клубу

В очередном туре первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги астраханский «Волгарь» на своем поле принимал ивановский «Текстильщик», передает Sports.kz со ссылкой на Mk.ru.

Астраханцы активно начали матч и создали несколько опасных моментов. Например, после удара Дениса Миронова один из защитников гостей выбил мяч из пустых ворот.

Незадолго до перерыва футболисты «Волгаря» забили 2 гола с интервалом в 1 минуту — отличились Игорь Дружинин и Артем Погосов.

Во 2-м тайме вышедший на замену Иван Мацигура отыграл 1 мяч. После этого забить могли обе команды, но до финального свистка счет на табло так и не изменился. В итоге 2:1 — победа «Волгаря», который с 20 набранными очками занимает 3-е место в турнирной таблице.

Отметим, что в стартовом составе «Волгаря» вышел казахстанский полузащитник Акмаль Бахтияров. Он был заменен на 82-й минуте.